-
регион город цена от    до заголовок

Взрывозащищенные железнодорожные вагонные весы

Взрывозащищенные железнодорожные вагонные весы

 

 

Необходимость взвесить взрывоопасные и легковоспламеняющиеся грузы или товары, которые планируется применять в агрессивных средах, возникает на многих компаниях. Последние чаще всего имеет отношение к нефтеперерабатывающей, горнодобывающей, химической или пищевой промышленности. Характерные условия требуют использования специального весового оборудования, предельно защищенного от возгораний и взрывов. Для того чтобы узнать массу особо опасных грузов, используются взрывозащищенные весы.

Завод весового оборудования выпускает качественные спецификации весов данного типа, поставляя их на производства уже во взрывозащищенном исполнении.

Как ж.д., так и автомобильные взрывозащищенные платформенные весы применяются, если нужно взвесить взрывоопасные химические вещества, газы или нефтепродукты. Обеспечить защищенность можно посредством применения метода электроцепи, защищенной от искр.

Характеристики и степень защиты

От традиционного весового оборудования взрывозащищенные автомобильные весы отличаются особенностями конструкции и наличием дополнительных механизмов, гарантирующих взрывобезопасность. Таким образом используются:

• кабели различного типа;
• защищенные клеммные коробки;
• оптические изоляторы;
• блоки защиты с внутренними предохранителями.

Помимо этого, используются специальные взрывозащищенные датчики, включая аналоговые тензометрические, в результате чего все взрывобезопасные весы делятся на виды в зависимости от используемого уровня защиты. Этим определяется та сфера работы, в которой такое оборудование будет использоваться в дальнейшем. Так, например, комплектные взрывозащищенные конвейерные весы допустимы к использованию в тех помещениях, где хранятся опасные вещества или могут выделяться их пары.

В весах производства компании ЗВО используются исключительно взрывозащищенные комплектующие, о чём можно узнать по соответствующей маркировке. Надежность их подтверждается наличием всех необходимых сертификатов.

Взрывозащищенные железнодорожные весы могут использоваться на любых предприятиях и во взрывоопасных зонах, которые контролирует Федеральная служба экологического, технологического и атомного надзора РФ. Все документы от ЗВО, которые прилагаются к подобному оснащению, регламентируют работу электрооборудования, размещенного во взрывоопасных зонах либо связанных с искробезопасными внешними цепями с электротехническими устройствами, расположенными за пределами взрывоопасной зоны.

 

Расположение
ул. Блюхера 86, Петрозаводск

 

 

26 марта 2024 г. - 22 сентября 2024 г. 6444611 197 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

900 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 (800) 600-32-71
Написать сообщение
Общение на сайте